О непредоставлении жилья ветерану Отечественной войны в Бирюсинске начата проверка

Шрифт

Следком опрашивает сотрудников администрации.


Региональный СУ СК проводит доследственную проверку по статье 315 УК РФ о неисполнении решения суда. Администрация Бирюсинска была обязана еще летом предоставить благоустроенное жилье 92-летней Ольге Ивановне Степановой, ветерану Великой Отечественной войны, но до сих пор этого не сделала. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Следователи опросили пенсионерку и сотрудников администрации. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Как ранее публиковал «ИркСиб», ветеран с 2016 года по договору социального найма живет в комнате в общежитии. Уже два года оно признано аварийным, но расселят его только через 10 лет. Тайшетская прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил требования и обязал администрацию Бирюсинска предоставить пенсионерке жилье вне очереди. Однако власти, ссылаясь на отсутствие свободного муниципального жилья в городе, подали жалобы в апелляционную и кассационную инстанции, в которых проиграли.

ИА «ИркСиб», фото информационного портала «Тайшет24».