Контракт с директором Центрального рынка Иркутска не продлен

Шрифт

Договор с ним прекращен в конце февраля.


Администрация Иркутска не продлила контракт с директором муниципального унитарного предприятия (МУП) «Центральный рынок» Владиславом Свердловым. Об этом «ИркСибу» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Трудовой договор с ним прекращен 27 февраля», – добавили в пресс-службе.

Как сообщал «ИркСиб», ранее депутаты Думы Иркутска и Законодательного Собрания региона заподозрили руководство «Центрального рынка» в превышении должностных полномочий. Проанализировав данные о закупках предприятия, парламентарии пришли к выводу, что аукционы проводились с нарушениями. В результате городской бюджет потерял десятки миллионов рублей.

В конце прошлого года «Центральный рынок» оштрафовали на 8,5 миллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения с ЧОП «Кодекс». Руководство МУПа пыталось оспорить решение Иркутского УФАС, однако областной Арбитражный суд признал его законным и обоснованным.

Обновление от 12 марта на 15:50:

Исполняющей обязанности директора «Центрального рынка» назначена заместитель руководителя Вероника Титова, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Справка:

Владислав Свердлов возглавлял Центральный рынок с июля 2015 года. Соглашение с ним закончилось в конце июня прошлого года. Контракт с ним ежемесячно продлевали из-за проверок деятельности предприятия.

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.