Переход по льду Байкала совершат инструкторы Российского университета

Шрифт

За пять дней они преодолеют две тысячи километров.


Инструкторы Российского университета совершат пятидневный переход по льду Байкала. Марш-бросок они посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на встрече с исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым рассказал руководитель группы Даниил Мартынов, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В мероприятии задействуют девять человек, один из них остается в штабе для связи с МЧС. Остальные на семи снегоходах пройдут по всему периметру Байкала – это две тысячи километров. Старт запланирован на 14 марта.

Переход проводится в рамках подготовки этого рода войск к большим стратегическим учениям, которые проведут в районе озера Байкал в конце года. Цель – отработка тактических действий, апробация новейших образцов высокопроходимой техники – снегоходов и арктических багги.

«Ваш марш-бросок должен проходить под эгидой руководства Чеченской Республики и Иркутской области. Считаю необходимым в целях безопасности дважды в сутки выходить на связь», – предложил Игорь Кобзев Даниилу Мартынову.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.