Иркутян приглашают на фестиваль изобразительного искусства

Шрифт

Посетители смогут оценить работы более 200 областных художников и искусствоведов. 


С 19 марта по 16 апреля в Иркутске пройдет фестиваль изобразительного искусства «Область искусства». В эти дни желающие смогут посетить выставку-конкурс на лучшее произведение изобразительного искусства в 2019 году, где свои работы представят профессиональные художники, мастера декоративно-прикладного искусства и искусствоведы со всего Приангарья. Об этом сообщают организаторы.

Заявки на участие в конкурсе подали более 200 профессиональных художников из 22 населенных пунктов региона. Произведения выполнены в технике живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры.

Победителя выставки-конкурса определят сами участники. Они отметят от одного до трех понравившихся произведений, представленных в экспозиции. Лауреаты конкурса получат денежные призы, почетные знаки отличия от партнеров и возможность провести персональную выставку в Иркутске.

Открытие состоится 19 марта в 16:00 в музейной студии Иркутского областного краеведческого музея на улице Карла Маркса, 13; 20 марта в 16:00 в городском выставочном центре имени Рогаля на Халтурина, 3 и 21 марта в 16:00 в арт-галерее DiaS на Седова, 40, где откроется экспозиция «Пантеон Победы», посвященная памяти художников-фронтовиков.

Закрытие, на котором подведут итоги конкурса и наградят победителей, состоится 16 апреля в 17:00 в культурно-досуговом центре «Художественный».

ИА «ИркСиб», фото организаторов.