Заболевание коронавирусом зарегистрировано в Красноярском крае

Шрифт

За сутки в России его подтвердили у 21 человека.


В России за минувшие сутки зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции: четыре в Москве, по два в Самарской области, в Калиниградской области, в Тверской областях, по одному в в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Красноярском крае, республиках Татарстан и Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба федерального Роспотребнадзора.

Установлено, что больные в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Заразившиеся госпитализированы, находятся в инфекционных боксах. Людей, с которыми они контактировали, обследуют.

В России, по данным на 18 марта на 3 часа ночи по иркутскому времени, зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 111 у россиян, два – у граждан КНР, один – у итальянца. Уже выздоровели пять человек.

Роспотребнадзор напоминает о соблюдении правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – вызовите на дом врача.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции можно позвонить в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Он работает круглосуточно. Консультация доступна и на китайском языке.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в аптеках Иркутской области достаточно противовирусных и антибактериальных препаратов. В больницах создан запас дезинфицирующих средств, медицинских масок, латексных перчаток.

В медучреждениях региона 10 926 респираторов, 506 костюмов первого типа, 1 890 противочумных костюмах и 240 защитных комбинезонов. Всего в области есть 633 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

ИА «ИркСиб».