Два миллиона медицинских масок поступят в продажу в Иркутской области

Шрифт

Одноразовая будет стоить 30 рублей, аска респираторного типа - 90 рублей.

В Иркутской области создадут запас медицинских масок – один миллион одноразовых и один миллион респираторного типа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области в среду, 25 марта.

Сегодня Серый дом работает с организациями, которые могут шить маски. Они поступят в свободную продажу, в том числе через киоски Союзпечати. Одноразовые маски будут продавать в аптеках по 30 рублей за штуку, и по 90 рублей за маску респираторного типа. Первая партия поступит в регион до 7 апреля, вторая – до 20 числа.
В Сером доме напоминают, что в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, организованы горячие линии для обращений граждан, в отношении прибывающих в регион принимаются превентивные меры.

«В Иркутской области созданы все условия для того, чтобы оперативно предотвратить любые проявления вируса. Выстроены договорные отношения со всеми поставщиками нужных медицинских препаратов и средств защиты. Федеральным штабом и Правительством РФ принято решение об упрощении госзакупок: это поможет без долгих согласований и аукционов закупать необходимые медицинские изделия», - сообщил Константин Зайцев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро 25 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На территории России официально зарегистрировано 495 заражений. Прирост за сутки составил 57 человек. 22 человека считаются выздоровевшими.

В Иркутской области введен режим повышенной готовности.

ИА «ИркСиб».