В Иркутске возведут мобильный инфекционный комплекс

Шрифт

А также в Ангарске и Тайшете.

В Иркутске, Ангарске и Тайшете возведут мобильные инфекционные комплексы для приема больных новой коронавирусной инфекцией, сообщает газета «Областная» со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Приангарья Наталью Ледяеву.

Этот вопрос обсудили на встрече врио губернатора Игоря Кобзева с главврачами больниц Иркутской области в четверг, 26 марта. Дата введения комплексов в эксплуатацию пока не называется. Также пока не объясняется, что комплексы будут из себя представлять.

И.о. министра рассказала, что к работе с медицинским персоналом учреждений здравоохранения подключаются психологи.

«Это, по словам Натальи Ледяевой, поможет избежать паники. Чтобы справиться с инфекционным заболеванием, все должны работать четко и слаженно», - цитирует Наталью Ледяеву издание.

По информации на 5 часов утра по иркутскому времени 27 марта на территории Иркутской области не было выявлено больных коронавирусной инфекцией. Прирост больных в России, по официальным данным, за 26 марта составил 182 человека – общее число заболевших возросло до 840 заражений, зафиксированы две первые смерти от болезни, 38 человек выздоровели.

ИА «ИркСиб».