Больных коронавирусом в Иркутске будут лечить в инфекционной больнице

Шрифт

Она рассчитана на 250 мест.

По информации на вечер среды, 1 апреля, коронавирусная инфекция диагностирована у троих жителей Приангарья. Еще шесть человек находятся под подозрением – их анализы направлены в Новосибирск для уточнения диагноза. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на ежедневном оперштабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Там же прозвучали уточненные данные по самоизолированным жителям области, которые вернулись из-за границы: это 8878 человек. В среду в Иркутск прибыл рейс из Пхукета. На борту находилось 162 пассажира, из них 99 взрослых и 63 ребёнка. Проведено анкетирование всех пассажиров, им измерена температура и сделаны лабораторные обследования. Все прибывшие доставлены в обсерватор в г. Шелехов для дальнейшего наблюдения. Те, кто может обеспечить режим самоизоляции в индивидуальных жилых домах, будут отправлены спецтранспортом до места проживания.

«Основной задачей сегодня является минимизация распространения вируса. Сегодня в Иркутск поступило 290 тысяч защитных масок. В первую очередь ими будут обеспечены медперсонал и работники специальных служб. Мы продолжим приобретение средств индивидуальной защиты», - сказал Игорь Кобзев.

По информации на 3:30 ночи по иркутскому времени 2 апреля, за сутки в России выявлены 440 заразившихся, общее число официальных носителей составило 2777 человек. С момента выявления первого заболевшего новой коронавирусной инфекцией скончались 24 человека, выздоровели 190 бывших пациентов.

В некоторых регионах страны введены ежимы самоизоляции.

ИА «ИркСиб», фото vsluh.ru.