В Приангарье пока не установлено продление самоизоляции до конца апреля

Шрифт

Глава региона примет решение, исходя из данных Роспотребнадзора и областного Минздрава.

Вопрос продления или непродления нерабочих дней до конца апреля, о чем накануне заявил президент России Владимир Путин, в Иркутской области будет решаться на основе заключений Роспотребнадзора и Минздрава.
Этот вопрос обсудили в пяницу, 3 апреля, на вечернем заседании ежедневного оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Вчера президент издал Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Согласно Указу, каждый регион принимает комплекс ограничительных и иных мероприятий самостоятельно, в зависимости от ситуации в регионе», - сказал Игорь Кобзев.

Глава региона акцентировал внимание на том, что необходимо четко понимать, какие предприятия и в каких условиях будут продолжать работать в этот период.

«В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности сотрудников. Это одна из самых главных задач», - отметил Игорь Кобзев.

В рамках принятого Указа будет создана санитарно-эпидемиологическая комиссия при правительстве региона, которую возглавит руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных. Комиссия должна утвердить комплекс работ на территории самоизоляции.

Отметим, что по данным на вечер пятницы, 3 апреля, в Иркутской области официально подтверждено восемь случаев заражения коронавирусом. У одного пациента результат исследования сомнительный. Ожидается заключение по пробам биологического материала из Новосибирска.

ИА «ИркСиб».