МФЦ Иркутской области до 11 апреля перестали принимать заявки на получение услуг

Шрифт

С 6 по 11 апреля многофункциональные центры региона будут выдавать только готовые документы. 

Как сообщила директор центров «Мои Документы» Иркутской области Анна Милицына, прием заявок приостановлен, предварительную запись аннулировали. По словам руководителя, формат работы выбрали в связи с постановлением правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

«Прошу с пониманием отнестись к этому тех, кто рассчитывал на следующей неделе подать документы на получение услуг. Любой многофункциональный центр — это место массового скопления людей. В сложной эпидемиологической обстановке мы обязаны обезопасить заявителей и позаботиться о жизни и здоровье своих сотрудников», — пояснила Милицына. 

Руководитель МФЦ попросила посетителей придерживаться определенных правил. Необходимо соблюдать дистанцию с другими людьми не менее 1,5 метра, пользоваться масками и перчатками.

Справки по телефону контакт-центра «Мои Документы»: 8 800 1000-447 (понедельник, среда, пятница — с 9:00 до 19:00; вторник, четверг — с 9:00 до 20:00; суббота — с 9:00 до 16:00). Напомним, что часть государственных услуг можно получать на портале gosusligi.ru.

Режим самоизоляции на территории Иркутской области продлен до 12 апреля. Решение о дальнейших действиях примет оперативный штаб 10 апреля. По данным правительства, в регионе официально подтверждено девять случаев коронавируса. Еще у девяти человек сомнительный результат исследования. 

Власти региона разрабатывают пакет антикризисных мер для выравнивания экономической ситуации. Министерства экономического развития и жилищной политики региона прорабатывают возможность предоставления малому и среднему бизнесу рассрочки по оплате коммунальных платежей и временной отмены штрафов и пеней. В регионе работает круглосуточная горячая линия по телефону 8 (3952) 39-99-99.

ИА «ИркСиб», фото miass.mfc-74.ru.