«Слата» начнет продажу местного фермерского мяса с 10 апреля

Шрифт

Из сети уходит бывший партнер – красноярский «Мясничий».

Торговая сеть «Слата» с 10 апреля начнет продажу местного фермерского мяса, сообщает пресс-служба сети в среду, 8 апреля. Ранее «Слата» сотрудничала с партнером из Красноярска – ТД «Мясничий», благодаря чему в пяти супермаркетах открылись бастионы с их мясной охлажденной продукцией. С 7 апреля сотрудничество компаний «Слата» и «Мясничий» прекращено, поскольку партнер выдвинул иркутянам дополнительные требования, которые в рамках изначального контракта не обсуждались и своим односторонним решением прекратил взаимодействие, что также нарушило условия договора.

«Наша первостепенная задача – это предоставить возможность нашему покупателю приобретать в супермаркетах качественное мясо по хорошей цене, мы открыли для себя ряд производителей, которые находятся к нам еще ближе и готовы двигаться вперед, нести ответственность за результат и действовать. С 10 апреля откроется мясной отдел, где нашим партнером стал местный производитель и поставщик фермерского мяса», - пояснил коммерческий директор ТС «Слата» Наталья Михайлова.

С 10 апреля новый партнер откроет бастионы в супермаркетах сети по следующим адресам: Первомайский, 54, ТЦ «Юбилейный», Депутатская 84, ТЦ «Байкал», Байкальская, 202.

На момент старта иркутянам предложат ассортимент из свежей охлажденной говядины и свинины. В дальнейшем список товаров пополнится бараниной и птицей.

«В целом, компания в 2020 году взяла курс на усиление присутствия местных производителей, которые могут предложить свежий, качественный продукт фермерского производства», - отмечают в «Слате».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы сети супермаркетов «Слата».