Въезд в Киренск перекрыли блокпостом

Шрифт

Полиция и медики контролируют транспорт, чтобы изолировать людей с признаками заболевания.

Власти Киренского района совместно с администрацией поселения, районной больницей и местным отделом полиции установили круглосуточный блокпост на въезде в Киренск, сообщается на сайте муниципального образования. Со 2 апреля на нем круглосуточно дежурят полицейские и медики. Они контролируют транспорт, чтобы изолировать людей с признаками заболевания. В местном аэропорту встречают каждый рейс. Пассажирам тоже измеряют температуру.

«На этом посту измеряют температуру, просят заполнить анкеты и сообщить, куда люди направляются и с какой целью. Помещение благоустроено, есть место для отдыха, созданы все необходимые условия», - рассказал мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Жители территории, обязанные соблюдать режим самоизоляции, находятся на особом контроле. Под наблюдением остаются 7 человек, прибывших из-за границы. Еще 24 жителя района находятся на самоизоляции в других территориях.

Кирилл Свистелин попросил жителей района с пониманием отнестись к ограничениям. Глава района рекомендовал не покидать дома без особой необходимости, соблюдать безопасную дистанцию при походе в магазин или аптеку, использовать средства индивидуальной защиты.

«Помните: безответственное поведение одного человека может иметь необратимые последствия для очень многих! В том числе ваших родных и близких. Берегите себя и своих близких. Мы все в ответе друг за друга», - обратился Свистелин к жителям района.

Глава Киренского района отметил, что скоро откроется навигация и контролировать тех, кто прибывает на территорию района, станет сложно. Пока обстановка стабильная: больницы работают по заявкам, дефицита товаров нет, продуктовые магазины открыты. Для школьников района организовано дистанционное обучение. В детских садах открыто несколько дежурных групп.

ИА «ИркСиб», фото с сайта администрации Киренского района.