Три человека вылечились от коронавируса в Иркутской области

Шрифт

Они будут находиться на диспансерном наблюдении по месту жительства.

Первые три пациента готовятся к выписке в Приангарье после выздоровления от коронавируса. Как сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 13 апреля, из Иркутской областной инфекционной клинической больницы выпишут двоих человек.

«Больные в течение двух недель получали все необходимое лечение, — отметил главный врач ИОИКБ Владимир Хабудаев. — После двукратного отрицательного результата анализов они готовы к выписке».

Кроме того, одного пациента в ближайшее время выпишут из инфекционного отделения Вихоревской городской больницы. Все выздоровевшие будут находиться на диспансерном наблюдении по месту жительства, так как в некоторых случаях COVID-19 может возвращаться в организм.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро 13 апреля за сутки в Приангарье не выявлено новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, их по-прежнему 35 с учетом двоих умерших. Однако результаты тестов у 29 человек — сомнительные. 

По информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 15:35 12 апреля по Иркутскому времени в России зарегистрировано 15 770 больных коронавирусом. Прирост за сутки составил 2 186 заражений. За все время 1 291 человек выздоровели, 130 — умерли. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.