Число заболевших коронавирусом в Приангарье возросло до 57

Шрифт

Выздоровело 11 пациентов.

По данным на утро субботы, 18 апреля, в Иркутской области выявлено еще два случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Теперь заболевших в Приангарье 57 с учетом двоих умерших, сообщает пресс-служба регионального правительства. Число выздоровевших возросло с 10 до 11.

На самоизоляции в Приангарье сейчас находится 2 808 человек. Сделано 27 447 тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 16:22 17 апреля по иркутскому времени выявлено 32 008 случаев COVID-19. Прирост за сутки составил 4 070 заражений. За все время 2 590 пациентов выздоровели, 273 — умерли.

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции в Иркутской области продлен еще на неделю — до 26 апреля. Такое решение принято на заседании оперштаба в пятницу, 17 апреля. На время его действия всем неработающим жителям Приангарья можно покидать дом только в случае крайней необходимости. Тем, кто продолжает работу, следует носить с собой паспорт и справку от работодателя. За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Детям и подросткам с 16 апреля запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Также запрещена работа всех организаций, не входящих в перечень разрешенных. С ним можно ознакомиться по этой ссылке.

ИА «ИркСиб».