Ректора ИГУ выберут 13 мая

Шрифт

Выборы пройдут в очном и выездном формате.

Конференция по выборам ректора Иркутского госуниверситета состоится, как и намечено, 13 мая. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции тайное голосование пройдет как в очном, так и в выездном формате, сообщает пресс-служба вуза.

Опустить бюллетень в урну делегаты конференции смогут в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина. Кроме того, предусмотрен выезд на дом с переносными урнами для делегатов, соблюдающих режим самоизоляции или переведенных на дистанционное обучение. 

«При проведении выездного тайного голосования члены счетной комиссии обязаны соблюдать противоэпидемиологические меры безопасности: режим социальной дистанции, наличие медицинских масок, перчаток и иные меры безопасности, также они не имеют права входить в жилое помещение делегата», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на пост главы вуза претендуют врио ректора ИГУ, доктор химических наук, профессор Александр Шмидт; проректор по учебной работе ИГУ, кандидат биологических наук, доцент Алексей Вокин и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук, доцент Константин Григоричев.

ИА «ИркСиб».