Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до конца мая

Шрифт

В регионе зарегистрировано 334 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 31 мая. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального оперативного штаба.

«По данным на утро 11 мая, в Иркутске индекс самоизоляции равняется 2,3. В среднем индекс в областном центре равняется 1,8», - говорится на сайте сервиса «Яндекс.Карты».

Как сообщал "ИркСиб", 11 мая в регионе зарегистрировано 334 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 243 человека госпитализировали, из них 38 из обсерваторов, 85 человек выздоровело, шестеро умерло. Прирост за сутки составил 20 заболевших.

Временно исполняющий обязанности региона Игорь Кобзев поручил правительству региона проработать план выхода Приангарья из режима ограничений. Однако глава Иркутской области отмечал, что отмена режима будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло анонсировал продление режима самоизоляции в регионах Сибири. Чиновник отметил, что некоторые регионы прорабатывают меры по смягчению режима самоизоляции для запуска экономики, однако это будет зависеть от ситуации на местах. Также полпред упоминал о возможном введении системы цифровых пропусков в Сибири.

ИА «ИркСиб».