Три кафе в центре Иркутска нарушали введенные из-за коронавируса ограничения

Шрифт

Двум из них грозит штраф до 50 тысяч, одному — до 300 тысяч рублей.

Три кафе в центре Иркутска нарушали правила режима повышенной готовности, введенного в регионе связи с пандемией коронавируса. Заведения общепита работали в обычном режиме, обслуживая посетителей в залах, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. 

«На момент проведения проверочных мероприятий в залах обслуживания находилось до 23 посетителей одновременно. Это является недопустимым в сегодняшних условиях.   Владельцы кафе подвергают своих сотрудников и клиентов риску заражения коронавирусом», — подчеркнул начальник регионального управления по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

Индивидуальным предпринимателям, владеющим двумя кафе, грозит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей штрафа. Компания, которой принадлежит третье кафе, выплатит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. В их отношении возбуждены административные дела по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Владельцам кафе напомнили, что в связи с угрозой распространения коронавируса в Иркутской области заведения общепита могут выполнять заказы клиентов только на вынос или с помощью службы доставки.

ИА «ИркСиб», фото moi-portal.ru.