Иркутский Следком в День защиты детей анонсировал проект «Вместе мы сделаем больше»

Шрифт

Жителей Приангарья просят пройти опрос, чтобы определить потребность детей в спортивных объектах.

1 июня в Международный день защиты детей по инициативе регионального следственного управления СК России в Иркутской области стартует социально-значимый проект «Вместе мы сделаем больше», сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 1 июня. Первый этап проекта – это опрос о необходимости появления новых спортивных объектов на территории Приангарья. Опрос проведут в 32 муниципальных районах и 10 городских округах с 1 июня по 1 сентября 2020 года. Город или район, участвующий в опросе, будет меняться раз в 3-4 дня.

«К сожалению, зачастую дети становятся жертвами преступлений, убегают из дома или социального учреждения, а порой и сами становятся преступниками, - говорится в сообщении СКР. – Следователи отмечают, что одной из причин всего этого является недостаточная занятость несовершеннолетних вне дома и школы, нехватка спортивных секций, кружков, клубов, общедоступных и способных увлечь детей. Отсюда вывод - ребёнок предоставлен сам себе».

Запущенный иркутским Следкомом проект поможет изучить общественное мнение о достаточности спортивных секций, объектов и сооружений в муниципальных образованиях области, их доступности и востребованности.

К участию в опросе приглашаются дети и родители, полученные данные СКР использует для вовлечения на территории области детей и подростков в занятия физкультурой и спортом.

Свой голос можно оставить на официальном сайте регионального управления СКР, а также в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Инстаграме».

«Следственный комитет Российской Федерации ведёт работу, направленную на защиту детства, совершенствует её, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает!», - заключают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».