Подрядчик устранил замечания по ремонту улицы Депутатской

Шрифт

Работы должны завершить до 31 августа.

Подрядчик, ремонтирующий улицу Депутатскую в Иркутске, устранил замечания мэрии и независимого строительного контроля по проведению ремонтных работ на объекте, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Основными замечаниями по данному объекту были несвоевременный вывоз строительного мусора, отсутствие временных тротуаров для пешеходов, неудовлетворительное состояние проезжей части, отсутствие временных знаков и ограждений. На данный момент все нарушения устранены, подрядчик перешел на круглосуточный режим работы, увеличил количество техники и рабочих», – отметил инженер группы строительного контроля иркутского испытательного центра Владимир Молоков.

Ремонт Депутатской начался 24 апреля, закончить работы должны до 31 августа. По контракту, на объекте предусмотрена укладка нового асфальта, бордюрного камня, обустройство тротуаров, расширение проезжей части рядом со светофорами, установка новых ограждений.

Как сообщал «ИркСиб», 30 мая администрация Иркутска приостановила работы на пять дней из-за многочисленных нарушений, допущенных подрядчиком.

«Администрация города совместно с независимой строительной экспертизой и Федеральным дорожным агентством Росавтодор контролирует ремонт дорог в ежедневном режиме. В случае выявления нарушений – по технологии, срокам, качеству выполняемых работ – к подрядчикам применяются самые жесткие меры. Исключений нет ни для кого. Более того, призываю иркутян активно включаться в эти процессы: если вы видите, что ремонт ведется ненадлежащим образом, сообщайте об этом в комитет городского обустройства», - подчеркнул мэр города Руслан Болотов.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 километра дорог на 19 участках.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.