670 детей зачислили в образовательный комплекс «Точка будущего»

Шрифт

Родителей начнут приглашать для подписания документов с 15 августа.

По итогам двух этапов приемной кампании в образовательный комплекс «Точка будущего» зачислили 670 детей дошкольного и школьного возраста. Представители школы сообщают, что из-за ситуации с коронавирусом родителей начнут приглашать для подписания документов с 15 августа.

«С 20 июля в личных кабинетах на сайте комплекса появится форма для проверки и уточнения персональных данных. Там же будет размещена информация о порядке перевода учеников в наш образовательный комплекс, сроках заключения договора об образовании и образец самого договора», – рассказала директор образовательного комплекса «Точка будущего» Наталья Воробьева.

Писать заявление на отчисление и забирать личное дело с места прежней учебы ребенка нужно только после получения уведомления о дате личной встречи родителя с административной командой образовательного комплекса. Если в группах и классах появятся свободные места, на них пригласят детей из резервных списков.

Образовательный комплекс принимает анкеты от кандидатов на вакансии педагогов, воспитателей, психологов и тьюторов, технических специалистов и обслуживающего персонала. Официальное открытие комплекса запланировано на 1 сентября.

Справка: образовательный комплекс «Точка будущего» – построен на территории 20 гектаров в микрорайоне Солнечный, с учетом мирового опыта строительства современных школ. Над проектом работали российские и иностранные специалисты. К выполнению строительно-монтажных работ была привлечена компания, имеющая опыт строительства сложных и уникальных объектов в России.

Комплекс включает учебные корпуса, расположенные по кругу и объединенные одной общей крышей, объекты для занятий спортом, Центр по социальной и психологической поддержке и дома для семей с приемными детьми. «Точка будущего» рассчитана на более чем тысячу учащихся, около 15% детей – из приемных семей. Основное обучение на всех этапах программы для каждого ребенка – бесплатное.

В комплексе создается новая для России система обучения. Основная задача педагогов «Точки будущего» не только дать детям образование, но и научить ответственно распоряжаться своей жизнью, ставить цели и достигать их, решать жизненные задачи и планировать свою деятельность.

ИА «ИркСиб», фото с сайта образовательного центра "Точка будущего".