Мэр Эхирит-Булагатского района ушел на самоизоляцию из-за контакта с зараженным COVID-19

Шрифт

Коронавирус подхватил один из сотрудников администрации.

Очаг коронавируса обнаружили в администрации Эхирит-Булагатского района. В связи с этим мэр территории Геннадий Осодоев и несколько сотрудников, контактировавших с заболевшим, ушли на самоизоляцию. Об этом глава района сообщил в воскресенье, 14 июня, на своей странице в Instagram.

«В администрации района заболел один человек, поэтому нескольким работникам, в том числе и мне, было выдано постановление о самоизоляции, — сказал Геннадий Осодоев. — Такими мерами, как работа удаленным доступом, работа по графику, нам удалось минимизировать количество контактов. Администрация района продолжит работу в прежнем режиме». 

Всего в Эхирит-Булагатском районе на вечер воскресенья было зарегистрировано 106 случаев заражения коронавирусом. За сутки выявили шесть инфицированных. По словам Геннадия Осодоева, в муниципалитете усилят контроль за соблюдением санитарных требований.

«Убедительно прошу, ограничьте посещение мест массового пребывания людей, соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию, обеспечьте контроль за детьми», — обратился мэр к жителям района.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видеообращения Геннадия Осодоева.