В Иркутске нашли нарушения при ремонте тротуаров

Шрифт

Критике подверглись тротуары на Депутатской, Желябова и Постышева. 

В Иркутске продолжается ежедневный контроль качества ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации Иркутска. В выходные специалисты-дорожники произвели контрольные вырубки на отремонтированных тротуарах для проверки толщины покрытия, степени его уплотнения и качества основания.

Выявлены нарушения на улице Депутатской. Вдоль боковых камней асфальтобетонная смесь крошится, во время укладки температура асфальтобетонной смеси не соответствует нормам. Пробы не прошли проверку по уровню водонасыщения и коэффициенту уплотнения.

Нарушения при устройстве тротуаров выявлены на улице Желябова и бульваре Постышева. Как рассказал руководитель группы строительного контроля качества Михаил Маргелов, на последнем объекте подрядчик обязуется устранить замечания к 15 июня.

«Этот рабочий выезд показал, что далеко не все подрядчики понимают свою ответственность перед жителями. Еще раз подчеркну: некачественные работы мы принимать не будем! Это принципиальная позиция мэрии Иркутска. Меры к подрядчикам, особенно к тем, кто не реагирует на замечания с первого раза, будут применяться самые жесткие», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

На всех объектах показатель толщины асфальтобетонной смеси соответствует нормам. Не возникло замечаний к подрядчику, который производит работы на улице Безбокова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.