Для проведения голосования по Конституции в Иркутской области купили 1,7 миллиона масок

Шрифт

Основной этап пройдет с 25 июня по 1 июля.

Региональное правительство закупило более 1,7 миллиона медицинских масок, 1,7 миллиона одноразовых перчаток, 64 тонны антисептика, 2 тысячи бесконтактных термометров, более 1,2 миллиона шариковых ручек для членов избирательных комиссии и участников голосования по вопросу изменений в Конституцию.

«На входе в помещения для голосования гражданам будут измерять температуру. Для соблюдения социальной дистанции на полу будет нанесена разметка», - сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Татьяна Шеметова.

Она рассказала, что члены избирательных комиссий будут посещать голосующих в одноразовых медицинских халатах и защитных пластиковых экранах для лица. Такие меры приняты для защиты голосующих на дому.

Как сообщал «ИркСиб», с 17 июня стартует досрочное голосование по вопросу поправок в Конституцию России. Основной этап голосования пройдет с 25 июня по 1 июля.

Президент России Владимир Путин предложил внести изменения в основной закон страны. Самыми нашумевшими стали поправки к части 2 статьи 67.1, в которой сказано про веру в Бога и в пункт «ж» части 1 статьи 72, где говорится о необходимости защиты института брака как союза мужчины и женщины.

ИА «ИркСиб».