Владимир Путин наградил иркутских медиков за борьбу с коронавирусом

Шрифт

Врачей и медсестер поощрили за самоотверженность и профессионализм.

Президент России Владимир Путин в День медицинского работника, который в 2020 году отмечают 21 июня, подписал распоряжение о поощрении врачей «За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга». Документ опубликован на портале правовой информации.

19 врачей из Иркутской области получат почетные грамоты от главы государства, девять врачей и медсестер – благодарности президента. Семь врачей из Приангарья и три сотрудника территориального Роспотребнадзора получат орден Пирогова, три медсестры – медали Луки Крымского, по указу президента «О награждении государственными наградами»

По информации регионального оперштаба на утро понедельника, 22 июня, в Иркутской области подтверждено 5820 случаев заражения коронавирусом. За сутки инфекцию выявили у 198 человек. 3638 заболевших находятся в больницах, из них 49 — в тяжелом состоянии. С начала пандемии выздоровело 2116 пациентов с COVID-19, в том числе за минувшие сутки — 116.

ИА «ИркСиб», фото с сайта президента России.