Сотрудника администрации Еланцов обвинили в служебном подлоге

Шрифт

Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

В отношении специалиста по тарифному регулированию администрации села Еланцы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Из-за его действий ресурсоснабжающая организация лишилась крупной субсидии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Подлог выявили в ходе прокурорской проверки, которую провели по заявлению руководителя организации «Тепловик+», дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Выяснилось, что специалист мэрии Еланцов составил неверное заключение об экономической обоснованности тарифа на водоснабжение, которое было направлено в региональную службу по тарифам. Обнаружив ошибку в расчетах, специалист, желая скрыть данный факт, подготовил и направил в службу по тарифам еще одно тарифное решение, но с измененными данными. 

В результате заявку отклонили, а ресурсоснабжающая организация не получила субсидию на возмещение выпадающих доходов в размере более трех миллионов рублей. Теперь сотруднику администрации грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ИА «ИркСиб».