Дом молодежи предлагают разместить в зданиях кинотеатра «Звездный» и «Панорамы»

Шрифт

Игорь Кобзев посетит оба объекта на следующей неделе.

Перспективы создания Дома молодежи в Иркутске обсудили в пятницу, 10 июля, на совещании под председательством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. По поручению главы региона, представители мэрии и правительства региона подыскивали подходящие площадки, в итоге они остановились на варианте объединения под проект двух объектов – скалолазного клуба «Панорама» и кинотеатра «Звездный».

«Большинством мнений мы сошлись на этих двух объектах, потому что они отвечают поставленным задачам по своим площадям. Можно производить необходимые работы и постепенно идти к тем целям, которые интересны и актуальны для современной молодежи»,- сообщил исполняющий обязанности министра по молодежной политики Иркутской области Егор Луковников.

Глава региона Игорь Кобзев заявил, что через неделю осмотрит оба здания и оценит предложенное решение.

«Необходимо, чтобы в День молодежи в 2021 году представители молодого поколения уже могли собраться в стенах нового помещения, в котором Иркутск нуждался уже несколько десятилетий», - отметил Игорь Кобзев.

В Доме молодежи планируется организовать залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе и помещения для молодежных общественных организаций.

«Убежден: нам вполне по силам реализовать этот проект на самом современном уровне. Создать уникальное пространство, где ребята смогут воплощать свои идеи в жизнь. Поэтому выбрать для Дома молодёжи наиболее подходящую площадку особенно важно», - подчеркнул глава региона.

Как сообщал «ИркСиб», ранее Дом молодежи планировалось разместить в здании бывшего кинотеатра «Чайка», но оно обветшало и в текущем состоянии его нельзя использовать. Игорь Кобзев предложил на месте «Чайки» построить новое здание для поликлиники №5.

ИА «ИркСиб», фото со страницы кинотеатра в соцсетях.