Из-за непогоды в Приангарье произошло 26 аварий на электросетях

Шрифт

Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение в девяти населённых пунктах.

За прошедшие сутки 15 июля в Иркутской области из-за гроз и усиления ветра произошло 26 технологических нарушений на электрических сетях. Специалисты устранили более половины аварий к 9 утра четверга, 16 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Аварийные отключения электроэнергии произошли в населённых пунктах Братского, Зиминского, Иркутского, Нукутского, Слюдянского, Тулунского, Усольского, Усть-Удинского, Черемховского районов, в Тулуне, Зиме, Усолье-Сибирском, Иркутске», - говорится в сообщении.

По информации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, все сетевые компании проводят восстановительные работы.

Как сообщал «ИркСиб», накануне из-за сильного ливня в Иркутске подтопило несколько частных жилых домов. Восемь человек эвакуировали в пункты временного размещения.

Горожане в соцсетях публиковали фото и видео затопленных дорог. Сильнее всего не повезло жителям Нижней Лисихи, где местами дождевая вода, скопившаяся на дороге, доставала до середины дверей автомобилей. Затруднения движения фиксировали в центре города, и в других районах Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.