Усольчанин отработает 180 часов за кражу водки и шоколадок из «Хлеб-Соли»

Шрифт

Всего он совершил девять краж.

Усольский городской суд приговорил 36-летнего местного жителя к 180 часам обязательных работ за девять административных нарушений. Пресс-служба суда в четверг, 23 июля, сообщает, что мужчина совершил девять краж из местного дискаунтера «Хлеб-Соль».

«36-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы, 22 апреля 2020 года похитил бутылку водки и, так как персонал магазина не заметил его действий, решил похитить в этот же день еще одну бутылку. Это ему также с легкостью удалось. Впоследствии в различные дни, вплоть до 19 мая 2020 года он совершил еще несколько хищений в этом же магазине, каждый раз по одной бутылке водки различных наименований, а также трех шоколадок «Ritter Sport»», - рассказали в пресс-службе суда.

На вопрос о мотивах поступков нарушитель рассказал полицейским об алкогольной зависимости и необходимости выпивать каждый день. При последнем похищении водки его задержали сотрудники магазина и правоохранители.

В письменных объяснениях мужчина раскаялся, но на рассмотрение дела мировым судьей не пришел. Его приговорили к 20 часам обязательных работ по каждому эпизоду.

ИА «ИркСиб».