Иркутские полицейские помогли доставить в больницу девушку и ребенка

Шрифт

Автоинспекторы сопроводили машины с пострадавшими.

Лейтенант полиции Андрей Филиппов и младший лейтенант Виталий Копылов помогли доставить в больницу годовалого ребенка с ожогом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 11 августа. Родители ребенка написали в соцсетях пост с благодарностью. Они везли ребенка в больницу и в районе плотины ГЭС увидели экипаж ДПС и попросили полицейских сопроводить машину в больницу.

«Ребята откликнулись молниеносно, с единственным вопросом: «В какую больницу?» Мы проехали пол города до Ивано-Матренинской очень быстро, без остановок. По приезду уже выдохнули, что ребёнок в больнице, но тут нас ждало разочарование, ребёнка не приняли, мотивируя тем, что с ожогами не принимают (хотя в скорой нам сказали везти туда). Отправили в Кировскую. Сотрудники Филиппов и Копылов (имён не сообщили), без лишних слов, снова сели в автомобиль, сказали поехали, и сопроводили нас до нужной больницы. До Кировской мы доехали за 3 минуты. Спасибо им огромное!» - говорится в сообщении.

В Кировской больнице ребенка госпитализировали и оказали необходимую помощь.

Андрей Филиппов и Виталий Копылов. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Днем ранее автоинспекторы помогли отвезти задыхающуюся девушку в больницу. На улице Маршала Конева к автоинспекторам Андрею Донских и Александру Скшидло обратился иркутянин и попросил помощи. Мужчина рассказал, что в машине находится его девушка, которая начала задыхаться. Водитель переживал, что не сумеет быстро добраться до больницы из-за пробок. 

Полицейские сопроводили автомобиль в больницу, включив проблесковые маячки и специальные сигналы на служебном автомобиле.  За несколько минут они прибыли в Иркутскую областную больницу, где девушке помогли медики.

«От имени нашей семьи хотим выразить благодарность сотрудникам ДПС, а именно экипажу 503. Моей сестре требовалась экстренная медицинская помощь, благодаря им мы оперативно доехали до больницы. Сестре помогли врачи, что позволило избежать негативных последствий для ее здоровья. Мы вам очень благодарны и желаем легкой службы», - записала видеообращение сестра пострадавшей.

ИА «ИркСиб».