Заблудившегося 80-летнего сборщика ягод разыскали в Шелеховском районе

Шрифт

Пенсионера вынесли из леса на носилках и передали медикам.

 

Сообщение о том, что из леса вовремя не вернулся 80-летний сборщик ягод, поступило спасателям около десяти часов вечера в четверг, 20 августа. Мужчина отправился за дикоросами в район 59 километра Култукского тракта в Шелеховском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На поиски пенсионера отправились три дежурных спасателя, позже к ним присоединились 18 волонтеров «Лиза Алерт». Несколько групп в общей сложности обследовали около 15 квадратных километров леса. Они подавали звуковые и световые сигналы.

В результате около четырех часов утра пожилого сборщика ягод удалось разыскать. От усталости он уже не мог идти, и поисковики вынесли его из леса на носилках. Через час его передали медикам скорой помощи в районе 56 километра Култукского тракта.

Спасатели напоминают, что во второй половине августа в Приангарье уже случаются ночные заморозки. В это время заблудившийся человек может погибнуть от переохлаждения. МЧС призывает жителей региона не ходить в лес в одиночку без средств связи, запаса воды, провизии, огнива и теплой одежды.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.