Иркутяне снимают триллер «Дочь»

Шрифт

В картине сыграла московская актриса Марина Куделинская.

Иркутская киностудия «METR38» снимает полнометражный, художественный триллер «Дочь», рассказал «ИркСибу» генеральный продюсер фильма Алексей Волков.

««Дочь» - это напряжённый триллер, который не позволит расслабиться зрителю до финальных титров. Фильм наполнен по-настоящему пугающими, непредсказуемым сюжетом, концовкой которая не оставит никого равнодушным. Проект снимается на профессиональное оборудование. Большинство актёров имеют профессиональный опыт работы в театре, кино и телевидении. Фильм будет отправлен на кинофестивали с целью нахождения дистрибьюторов для дальнейшего проката по всей стране», - отметил продюсер.

Режиссер картины - Батор Доржиев из Улан-Удэ. Он знаком зрителям по фильмам «Улан-Удэ, я люблю тебя!» и «Убийца», обе эти картины выходили в прокат в Бурятии. Главные роли исполняют актеры иркутских театров. В съемках участвовала московская актриса театра и кино Марина Куделинская.

По словам Алексея Волкова, окончание съемок намечено на конец сентября, 60% фильма уже готово.

«Закрытый показ устроим в конце октября-середине ноября», - рассказал Алексей.

Съемки проходили в Осинском районе, в Троицке – со стороны республики Бурятия, Иркутске. Планируются досъемки в Хомутово.

ИА «ИркСиб».