В Иркутске правоохранители подарили более 100 школьных портфелей нуждающимся детям

Шрифт

Акция «Собери ребенка в школу» проходит по всему региону.

Четвертый год в Иркутской области проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой сотрудники правоохранительных и надзорных органов помогают детям из малообеспеченных семей. На средства, перечисленные работниками ведомств в иркутское отделение «Российского детского фонда», закупают школьные портфели со всеми необходимыми принадлежностями и форму для нуждающихся ребятишек. За четыре года в рамках акции удалось собрать более миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В этом году в рамках благотворительного марафона только в Иркутске, Ангарске и Братске в школу помогли собрать более 300 детей. Активно в акции участвуют также Зиминский, Усть-Илимский, Боханский, Заларинский, Бодайбинский, Тайшетский, Киренский и другие районы.

Самыми активными участниками проекта в этом году стали представители ГУ МВД, прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области и их коллеги на транспорте, Управления ФСБ, Росгвардии и ГУФСИН. Кроме этого, акцию охотно поддержали Общественный совет при Главном управлении МВД и Общественная палата региона.

В пятницу, 28 августа, правоохранители передали школьные портфели ребятишкам из малообеспеченных семей, проживающих в Ленинском районе Иркутска. Полицейские, следователи, помощники прокурора и инспекторы пожелали детям хорошо учиться и уважать старших. Всего в областном центре в этом году нуждающимся школьникам подарили более 100 портфелей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.