Председатель Заксобрания Приангарья поздравил шелеховских школьников с Днем знаний

Шрифт

 

Спикер областного парламента Александр Ведерников участвовал в торжественных линейках образовательных учреждений Шелехове, сообщает пресс-служба Заксобрания во вторник, 2 сентября. Совместно с мэром Шелеховского района Максимом Модиным он побывал на линейках в лицее и средней общеобразовательной школе №2.

Линейка лицея проходила на стадионе дома культуры «Металлург». Там организовали праздничное шествие лицеистов, художественные номера учеников. Александр Ведерников отметил, что Шелеховский лицей - ведущее образовательное учреждение в городе и районе. Он подчеркнул, что родители школьников в период дистанционного обучения на себе почувствовали всю тяжесть педагогического труда. Спикер поздравил учащихся и их родителей с началом учебного года и поблагодарил педагогический состав за терпение.

«Дорогие педагоги! Для вас День знаний тоже особенный и такой же трепетный, как и для лицеистов. Спасибо вам за то, даете своим воспитанникам качественные знания и верите в их силы. И пусть в ваших стенах будет как можно больше ребят, которым лицей помог раскрыть свой уникальный талант. Желаю лицеистам отличной учебы, золотых медалей и 100 баллов по ЕГЭ, педагогам и родителям – терпения, понимания и любви к своим детям! С праздником!», - заключил глава областного парламента.

Спикер также поздравил педагогов средней школе №2, учеников и их родителей. После завершения торжественной линейки председатель ЗС вместе с мэром района и директором школы обсудили вопросы по соблюдению мер безопасности в образовательном учреждении в связи с коронавирусом, организации горячего питания в начальных классах. Александр Ведерников сообщил, что депутаты будут держать на контроле этот вопрос и в ближайшее время он его рассмотрят на площадке Законодательного собрания региона.

Как сообщал «ИркСиб», по поручению президента РФ бесплатное горячее питание должно быть организовано во всех школах страны для учеников с 1 по 4 класс уже в этом учебном году.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.