Бесплатное такси для ветеранов запустили в Иркутске

Шрифт

Общая стоимость поездок должна быть не более тысячи рублей в месяц.

Ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, узники концлагерей, живущие в Иркутске и части Иркутского района, с 3 сентября могут пользоваться бесплатным проездом в такси, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 4 сентября. Проект социального такси власти Приангарья запустили совместно с компанией «Яндекс».

«В рамках соглашения о социально-экономическом развитии и цифровизации региона, которое 4 июня подписали глава региона Игорь Кобзев и генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина, планируется запуск целого ряда социальных проектов. Один из них - проект социального такси. Инициатива приурочена к 75-й годовщине Великой Победы», - рассказал заместитель министра экономического развития Иркутской области Евгений Васиченко.

Заявку на бесплатную поездку можно оставить по телефону «Центра транспорта Иркутской области» 8 (3952) 42-03-28 с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00); в пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество пассажира, адрес и место назначения. Если поездка планируется вне рабочего времени, необходимо оформить поездку заранее, указав дату и время.

Льготный проезд действует в Иркутске, а также части Иркутского района – микрорайонах Зеленый Берег и Березовый, поселке Пивовариха и Маркова, селе Смоленщина.

Количество бесплатных поездок в месяц зависит от дальности. Общая стоимость поездок не должна превышать тысячу рублей в месяц. В министерстве экономического развития Иркутской области не исключают, что в будущем сумму увеличат.

ИА «ИркСиб».