Три новых детсада построят в Иркутске

Шрифт

В этом году открывается два дошкольных учреждения.

Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал о перспективах строительства детских садов на встрече с руководителями муниципальных дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Иркутска, сообщила пресс-служба городской администрации во вторник, 8 сентября.

«Перед нами стоит ряд важных стратегических задач. Это строительство современных детских садов. В этом году заработал детсад на 350 проектных мест на улице Зимней. Готовим к открытию детский сад № 5 по улице Сосновой, также на 350 мест. Запланировано строительство новых детских садов в микрорайоне Лесной, в Ново-Ленино и по улице Российской», – рассказал Руслан Болотов.

В Иркутске работает 135 детсадов, которые посещают более 40 тысяч детей. После основного комплектования на учете для предоставления места в детском саду остается 5 873 ребенка, желающие в этом учебном году пойти в детский сад. В возрасте от 0 до 3 лет – 4279 детей, в возрасте от 3 до 7 лет – 1594 ребенка. Нехватка мест в детсадах обусловлена увеличением рождаемости и миграцией населения в Иркутск.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.