Сергей Шишкин: Президент не оставит без внимания последующие шаги руководства Приангарья

Шрифт

Эксперт прокомментировал вчерашнее совещание главы государства и Игоря Кобзева.

Профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист России Сергей Шишкин, комментируя «ИркСибу» совещание у президента по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области в 2019 году с Игорем Кобзевым, отметил, что наводнение в Тулуне дало толчок к пониманию региона Владимиром Путиным.

«Думаю, что президент не оставит без внимания последующие шаги руководства Иркутской области, строительство, которое будет происходить в регионе в ближайшие годы. Наверняка, после пандемии коронавируса Владимир Путин захочет и сможет приехать, чтобы посмотреть динамику выполнения тех планов, которые намечены с его участием», - сказал эксперт.

Сергей Шишкин считает, что президент помнит каждую цифру по области, в том числе объем средств, выделенный Приангарью на ликвидацию последствий подтопления, - 27 миллиардов рублей.

«Мне понравилось, что президента волнует тематика Байкала, неслучайно он провел диалог с руководителем РЖД, еще раз подтвердил, что сплошных рубок на Байкале не будет. Это важно, поскольку экологическая сторона развития инфраструктуры стоит во главе угла у гаранта конституции», - подчеркнул профессор.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов рассказал РИА «Новости», что президенту нет необходимости самому лететь в регион, поскольку в Приангарье работает сильная команда Игоря Кобзева.

«Это было отмечено, пускай не прямым текстом, но мы все понимаем, о чем идет речь. Конечно, это основная задача сегодняшнего врио Иркутской области. В любом случае главное – это помочь людям», – отметил эксперт.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Альтаир» со страницы Сергея Шишкина в Facebook.