Более 20 вопросов рассмотрят депутаты Думы Иркутска в сентябре

Шрифт

Они касаются инфраструктуры, ЖКХ, социальной и экономической сфер.

Более 20 вопросов обсудят депутаты городского парламента в рамках думской недели в сентябре. По словам председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, на депутатские слушания уже вынесено 16 вопросов, а на заседание Думы – семь. Кроме плановых вопросов, будут и внеплановые, сообщает пресс-служба представительного органа.

На депутатских слушаниях поднимут темы повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности городских дорог, развития поселка Жилкино, предотвращения подтопления жилых домов в поселке Боково.

Также администрация Иркутска представит парламентариям результаты работы по увеличению парковочных мест в центре города, отчеты финансовой деятельности «Иркутской Аптеки» и «Иркутскгортранса» за прошлый год и первое полугодие текущего.

Кроме того, планируется обсудить озеленение улицы Карла Маркса, разработку проекта «Любимому городу – новые скверы!» на 2021 год, итоги проектирования строительства Маратовской развязки, формирование земельных участков под строительство новых зданий городской больницы №5 и детской поликлиники №5, расселение аварийных домов под строительство соцобъектов, концепцию развития и благоустройства парка «Комсомольский» и другие вопросы.

На заседании Думы в сентябре одним из главных вопросов будет внесение изменений в Устав Иркутска. Также будет утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на ближайшие три года.

Напомним, в первом полугодии 2020 года прошло девять заседаний Думы Иркутска, в том числе три внеочередных. На них рассмотрели и утвердили 95 проектов решений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.