В Усть-Илимске два класса отправили на карантин из-за коронавируса

Шрифт

Переводить всех школьников на дистанционное обучение в городе не планируют.

Два класса в школах №9 и №11 закрыты на карантин из-за коронавируса, сообщила пресс-служба городской администрации Усть-Илимска во вторник, 15 сентября. На карантин из-за ОРВИ отправили восемь классов в школе №13 и два класса в школе №9. 

«Никаких планов по переводу образовательных учреждений на дистанционную форму работы нет, такие меры могут быть приняты в единственном случае – если эпидемиологическая обстановка ухудшится», - отметила начальник управления образования администрации Усть-Илимска Елена Плевако.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что для закрытия класса на карантин достаточно одного случая заболевания COVID-19 среди учеников. Сотрудники городского управления образования и директора школ попросили родителей не отправлять в школу детей с признаками ОРВИ, в таком случае следует обратиться в больницу. Для учеников, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, организуют дистанционное обучение.

Как сообщает ИА «ИрСити», в посёлке Березняки Нижнеилимского района закрыли школу на карантин из-за выявленного случая заражения коронавирусом у учителя. Предполагается, что учреждение откроется 1 октября.

ИА «ИркСиб».