Повреждения социальных объектов от землетрясения в Иркутской области не нашли

Шрифт

Предприятия работают в штатном режиме.

Во вторник, 22 сентября, специальные рабочие группы обследовали жилые дома и социальные объекты, которые могли получить повреждения при землетрясении прошлой ночью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Совместные группы специалистов местных администраций и пожарно-спасательных гарнизонов проверили объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Все социально-значимые объекты работают в штатном режиме. Разрушений и повреждений не обнаружено», - говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», в два часа ночи в Иркутской области произошло землетрясение. В Иркутске ощущалось 5-6 баллов. Затем произошла вторая волна землетрясение с теми же координатами, в Иркутске - до 4 баллов. Мэр Иркутска Руслан Болотов ввел на территории города режим повышенной готовности.

Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах от Култука в Слюдянском районе. Толчки ощущались на территории 367 населенных пунктов в 11 муниципальных образований Иркутской области: Иркутске, Ангарске, Шелеховском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Заларинском, Нукутском и Слюдянском районах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.