Игорь Кобзев провел первый прямой эфир после выписки из больницы

Шрифт

Глава региона готов приступить к работе.

Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева выписали из больницы, вечером в пятницу, 6 ноября, он вышел в прямой эфир на канале «АИСТ». По словам главы региона, под наблюдением врачей он находился несколько недель. Запись эфира опубликована на странице губернатора в «Инстаграм».

«Самочувствие стало лучше, за две недели многое пережил, был этап эйфории, когда я понял, что пойду по «лёгкой фазе» такого лечения, но потом болезнь усложнилась, и я конечно, был вынужден госпитализироваться. Под наблюдением врачей провёл несколько недель для того, чтобы сегодня перед вами в полном здравии находиться и приступить к работе», — рассказал Игорь Кобзев.

Глава региона поблагодарил врачей за проведенное лечение, которое он проходил в иркутской областной клинической больнице. По словам губернатора, он не знает, где заразился коронавирусом, потому что соблюдал все меры предосторожности. Он готов приступить к работе, если ближайший тест на ковид-19 покажет отрицательный результат.

По мнению Игоря Кобзева, региональная сфера здравоохранения нуждается в модернизации и пересмотре принципов работы.

«К сегодняшнему состоянию медицины мы пришли не в этом году, и не в прошлом, проблемы копились последние лет пять-семь, когда здравоохранению уделялось внимание по остаточному принципу», - отметил губернатор.

Он акцентировал внимание на том, что рад поддержке волонтеров, которые смогли самостоятельно объединиться, чтобы возить врачей на вызовы, и рассчитывает на помощь добровольцев, которые готовы будут доставлять больным бесплатные лекарства.

Как ранее сообщал «ИркСиб», коронавирус у Игоря Кобзева выявили в понедельник, 26 октября. В этот день он ушел на самоизоляцию и работал из дома, проводя совещания в режиме видеоконференции. Однако в ночь на вторник у главы региона поднялась температура до 39 градусов. Нутром его госпитализировали.
КТ показало частичное поражение легких, в связи с чем врачи назначили соответствующее лечение.

ИА «ИркСиб».