Вышел документальный фильм про иркутских «молоточников»

Шрифт

Они жестоко убивали прохожих в Академгородке в 2010-2011 годах.

Премьера документального фильма «Маньяки. Дети Чикатило» (18+) про иркутских «молоточников» состоялась в сети. Посмотреть ленту можно на портале «Премьер» по этой ссылке. В картину вошли интервью с выжившими жертвами маньяков, родственниками погибших и матерями убийц. О расследовании серии громких преступлении создателям фильма рассказал следователь по особо важным делам областного Следкома Евгений Карчевский, который также расследовал дело ангарского маньяка Михаила Попкова.

Напомним, серия жестоких убийств в Академгородке произошла с декабря 2010 по март 2011 года. Двое подростков забивали одиноких прохожих молотками и битами, снимали происходящее на видео и выкладывали в социальные сети.

В 2013 году суд поставил точку в резонансном уголовном деле. Одного из маньяков приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима, второго – к 24 годам. Подростки признаны виновными в убийствах, покушениях на убийство, надругательствах над телами умерших и грабеже, а также в организации экстремистского сообщества.

ИА «ИркСиб».