Полицейские помогли иркутянину вернуть деньги за невыполненный заказ в кафе

Шрифт

Официанты забыли про мужчину и отказывались компенсировать затраты.

В Иркутске местный житель выразил благодарность полицейским за оперативное разрешение конфликтной ситуации в одном из кафе на улице Трактовой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 13 ноября.

«Мужчина оплатил заказ, прождав около одного часа, подошел к официанту и уточнил время ожидания. Выяснилось, что про заказ заявителя забыли, деньги не возвращали, ссылаясь на пробитый кассовый чек. В связи с чем, между работниками кафе и заявителем возник конфликт, в ходе которого последний обратился в полицию», - говорится в сообщении МВД.

Ситуация разрешилась наилучшим для покупателя образом после вмешательства старшего участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Александра Шидаева, который незамедлительно прибыл в кафе после обращения посетителя точки общепита. Деньги мужчине вернули.

«Иркутянин написал письмо в адрес руководства Главного управления МВД России по Иркутской области со словами благодарности в адрес сотрудников отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» майора полиции Романа Амирханяна и лейтенанта полиции Александра Шидаева», - отмечают в МВД.

В своем обращении мужчина поблагодарил полицейских и отметил, что в рядах полиции служат истинные профессионалы, способные оперативно оказать помощь гражданам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.