Похититель денег с банковской карты сам пришел в отдел полиции

Шрифт

Он решил не скрываться после распространения его фото в социальных сетях.

В полицию Иркутска с повинной явился житель Иркутска, которого ранее разыскивали по подозрению в хищения денег с чужой карты. С заявлением в полицию несколькими днями ранее обратилась пенсионерка. Она рассказала, что потеряла кошелек с деньгами и картой, а вечером ей стали приходить смс с оповещением о списаниях.

Видеозапись с подозреваемым разместили иркутские СМИ, она разошлась по социальным сетям. Увидев себя в этих записях, мужчина решил не скрываться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 13 ноября.

«По словам задержанного, 2 ноября он вышел из дома и на остановке у нашел кошелек с наличными денежными средствам в размере 1750 рублей и банковской картой. Вечером того же дня иркутянин воспользовался найденной картой на рынке ТЦ «Новый» расположенном на улице Советской. Общая сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей», - говорится в сообщении МВД.

Иркутянин раскаялся в содеянном и готов возместить ущерб потерпевшей в полном объеме. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ за кражу.

ИА «ИркСиб».