Мошенники обманули пенсионера из Боханского района при покупке трактора

Шрифт

Мужчина потерял 60 тысяч рублей.

Житель одной из деревень Боханского района стал жертвой мошенников при попытке купить сельхозтехнику на сайте бесплатных объявлений. Пенсионер нашел предложение о продаже колесного трактора Т-25 за 110 тысяч рублей. Цена оказалась значительно ниже, чем у других продавцов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Автор объявления объяснил низкую цену желанием продать технику срочно, а московский номер телефона тем, что он – бывший дальнобойщик. Продавец предложил доставить трактор из Ангарска транспортной компанией при условии предоплаты.

Пенсионер поехал в райцентр и через банкомат перевел на указанный продавцом счет 60 тысяч рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба).

Правоохранители призывают жителей региона не переводить предоплату за товары в интернете частным продавцам, а также с осторожностью относиться к объявлениям с ценой ниже рыночной.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.