Мэр Иркутска вручил стипендии студентам и молодым ученым

Шрифт

Соискатели представили работы, имеющие практическое значение для города.

22 автора научно-исследовательских работ из числа студентов, аспирантов и молодых ученых стали стипендиантами мэра за достижения в области науки и техники, сообщает пресс-службы городской администрации. Стипендии вручил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Заявки подавали из ИГУ, ИрНИТУ, ИрГУПСа и БГУ, а также Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН. Соискатели представили работы, имеющие практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта, потребительского рынка, культуры и молодежной политики, муниципальной системы образования, цифрового развития Иркутска.

«Коллеги, все ваши научно-исследовательские работы направлены на развитие Иркутска. И что очень важно – все они могут быть применены на практике. Разработки передадут в профильные комитеты, постараемся воплотить их в жизнь. Желаю вам дальнейших успехов, ярких научных открытий, перспективных проектов в сфере городского хозяйства», – поздравил стипендиатов Руслан Болотов.

Конкурс на соискание именной стипендии мэра города в области науки и техники проводится четвертый год. За это время стипендии получили 95 молодых людей.

ИА «ИркСиб», фотографии предоставлены пресс-службой мэрии Иркутска.