Школьников приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Бабр – символ города Иркутска»

Шрифт

Работы принимают до 7 декабря.

В областном центре объявили конкурс рисунков среди школьников на тему «Бабр – символ города Иркутска», приуроченный к 360-летию города. В нем могут принять участие ребята трех возрастов: 8-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. На конкурс можно представить рисунок бабра, выполненный гуашью, акварелью либо карандашом. Организаторами выступают городской департамент образования и Центр детского творчества «Октябрьский», сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

«В преддверии юбилея 360-летия города муниципальная информационно-туристская служба проводила народное голосование на символ Иркутска для того, чтобы узнать мнение иркутян об образе, который отождествляет нас с любимым городом. Голосование проходило в социальной сети «ВКонтакте». В нем приняли участие более шести тысяч человек. И более 80% из них предпочло, чтобы символом города стал бабр», – рассказал начальник департамента образования Олег Ивкин.

Конкурс проводится по четырем номинациям: композиционный рисунок, выполненный в различных техниках с использованием различных художественных материалов; композиционный тематический рисунок, выполненный акварелью или гуашью; графика; эмблема.

Работы принимают до 7 декабря. Фотографию рисунка с заявкой на участие можно отправить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо загрузить через google-форму по этой ссылке. Также рисунки можно приносить в ЦДТ «Октябрьский» по адресу: бульвар Постышева, 20 с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00). При личном визите обязательно наличие средств индивидуальной защиты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.