Солнечно-дизельную электростанцию запустили в Казачинско-Ленском районе

Шрифт

Ранее в село Ермаки электроэнергия поступала по графику.

Комбинированную солнечно-дизельную электростанцию запустили в селе Ермаки Казачинско-Ленского района, сообщает в четверг, 3 декабря, автор «Депутатского дневника» Александра Лобачева со ссылкой на председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николая Труфанова. Гибридная электростанция может работать как на солнечной энергии, так и на дизеле в случае необходимости.

«Раньше электроснабжение в дома жителей села Ермаки поступало по установленному режиму, такие условия естественно недопустимы в современном мире, – отметил Николай Труфанов.

Благодаря новой электростанции, энергия в дома жителей будет поступать круглосуточно и без ограничений. Новое оборудование не только позволит сократить затраты, но и является экологические безопасным для окружающей среды.

«Солнечная генерация не загрязняет ни воздух, ни воду, ни почву. В будущем мы будем строить подобные солнечные станции и в других населенных пунктах на севере области. В ближайшее время подобная электростанция будет запущена в деревне Карнаухова Казачинско-Ленского района», – подчеркнул депутат.

ИА «ИркСиб»,  по материалам «Депутатского дневника», фото с сайта pixabay.com.