Перспективы социально-экономического развития города обсудили в Иркутске

Шрифт

Дискуссия состоялась в городском отделении «Единой России».

В четверг, 3 декабря, в городском отделении «Единой России» состоялось обсуждение перспектив социально-экономического развития Иркутска. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Сергей Сокол, мэр областного центра Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Думы Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«Иркутск – это город, в котором хочется жить и работать. Здесь необходимы изменения, и немалые – благоустройство, ремонты, строительство новых социально-значимых объектов. Процесс уже начался, мы видим, как Иркутск меняется. В этом вопросе партия готова помогать мэру, депутатам, чтобы вскоре мы увидели город таким, каким он должен быть», – сказал Сергей Сокол.

По словам Руслана Болотова на данный момент удалось достигнуть взаимодействия всех уровней власти – законодательной и исполнительной, города, области, федерации. Позиции региона, муниципалитета, общественников и бизнес-сообщества совпадают.

«Сегодня мы плотно работаем с депутатами Федерального Собрания, Законодательного Собрания области, городской думы. Губернатор региона Игорь Иванович Кобзев готов помогать в решении проблем областного центра, – подчеркнул мэр. – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» – эти проекты непосредственно курирует партия «Единая Россия». И все мы заинтересованы продемонстрировать хорошие результаты. Это позволит заручиться поддержкой федерального центра в последующие годы».

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и дальнейшую работу по реализации партийных программ в Иркутске. 

«Одна из основных задач на сегодня – это активное включение во все процессы «Единой России» именно как ведущей политической партии страны. Эту позицию «Единая Россия» завоевала благодаря тесной работе с населением. Всегда на первое место ставились реальные дела, решение конкретных запросов от населения, защита интересов и ответственность за граждан. Сейчас необходимо вместе активизироваться в этом направлении, и по работе над партийными проектами, и по усилению партийной дисциплины. Необходимо возвращение лидерских позиций, в том числе в работе Думы Иркутска», – отметил Евгений Стекачев.

ИА «ИркСиб».