Полиция задержала подозреваемого в порче стелы «Я люблю Саянск»

Шрифт

Он разбил светящееся «сердце» в центре арт-объекта.

В Саянске задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в порче стелы «Я люблю Саянск». Об этом на своей странице в facebook сообщил мэр города Олег Боровский. Предполагаемый вандал ранее уже попадал в поле зрения полиции, а в подростковом возрасте состоял на учете в ПДН за антиобщественное поведение. В момент инцидента молодой человек был пьян.

Подозреваемый не смог объяснить мотивы своего поступка. Сейчас полицейские ведут доследственную проверку, по итогам которой примут правовое решение. Разбитый арт-объект уже восстановили.

«Такие действия, действительно, как удар в сердце, в сердце города, в сердце всех, кто его любит и заботится, – отметил Олег Боровский. – Есть такое выражение – восстановить можно, забыть нельзя. Это накапливается в нашем сердце».

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в ночь на 7 декабря. На видеозаписи с уличной камеры наблюдения видно, как двое молодых людей подходят к стеле «Я люблю Саянск». Один из них бьет конструкцию ногой, в то время как другой снимает происходящее на смартфон. Затем один из вандалов разбивает кулаком элемент арт-объекта – светящееся сердце, после чего хулиганы уходят.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео Олега Боровского.