Игорь Кобзев опроверг слухи о локдауне и усилении ограничений из-за коронавируса

Шрифт

В регионе сохраняется стабильно высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил в своем аккаунте Instagram в четверг, 17 декабря, что в регионе не планируется не вводить локдаун из-за заболеваемости коронавирусом. Глава Приангарья опроверг появившиеся в социальных сетях слухи о массе дополнительных запретов и усилении мер безопасности в регионе.

«Ссылаются на мои решения в ходе проведения оперативного штаба по противодействию коронавируса. Приводят данные о закрытии школ, фитнес-центров, торговых центров, театров и кинотеатров. Заявляю: эта информация не соответствует действительности. Я уже говорил на своей пресс-конференции и готов повторить – локдауна в нашем регионе не будет», - написал губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Приангарье сохраняется стабильно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. По данным оперативного штаба на утро пятницы, 18 декабря, за минувшие сутки инфекцию выявили у 280 жителей региона. С начала пандемии COVID-19 подхватили 37 293 жителя Приангарья, из которых 9 429 находятся на лечении.

ИА «ИркСиб».